osokinaelena@gmail.com

Добро пожаловать!

Вы посетили сайт учителя информатики

и информационно-коммуникационных

технологий образовательной организации -

Октябрьская средняя общеобразовательная школа.

Здесь Вы найдете полезные, на мой взгляд,

материалы для учителя информатики,

а также познакомитесь с работами моих учеников.

Участие в конкурсах

• Лауреат   конкурса  школьных сайтов «Электронная школа», 2010 г.;

• Участник Всероссийских конкурсов «Лучший сайт образовательного учреждения», 2008, 2009, 2010

• Победитель муниципального конкурса «Лучший школьный сайт», 2009 г.

• Лауреат муниципального конкурса методических разработок «Интернет: польза или вред», 2008г.

Авторские разработки

• Разработаны и апробированы курсы по выбору:
    «Электронный портфолио ученика», «Создание презентаций Power Point»
  • Разработаны и апробированы элективные курсы: «Создание гипертекстовых приложений»

Особенности профессиональной деятельности

• Учитель высшей категории. Педагогический стаж 24 года.

• Региональный тьютор.

• Оператор по рассадке на ЕГЭ.

• Успешно применяю современные образовательные технологии обеспечивающие высокие результаты обучающихся на муниципальных олимпиадах и конкурсах. Особое внимание уделяю развитию навыков самостоятельной и конструктивной работы. Учителем создана система включения учащихся МОУ Октябрьская СОШ  в исследовательскую и интеллектуальную деятельность, в т.ч. инициировано создание и поддержка сайтов школы, «Виртуальный школьный музей», школьная газета «Октябрьские вести», ставшими неотъемлемой частью внеклассной работы школы.

• Учителем инициировано  и поддерживается участие школьников в дистанционных олимпиадах, конкурсах и проектах. Постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство.

Публикации

• Применение НИТ на уроках информатики и математики // Учебный отдел МИД России, методический сборник. Ноябрь -2004, с. 22-33.

• Использование метода проектов для активизации познавательной деятельности учащихся на уроках информатики // Учебный отдел МИД России, методический сборник. Октябрь -2005, с.9-19.

•  Здоровьесберегающая деятельность на уроках информатики и ИКТ и во внеклассной работе // Учебный отдел МИД России, методический сборник. Ноябрь -2005, с. 9-18.

• Интернет технологии в проектной деятельности учащихся // Материалы педагогического совета «Модели информатизации обучения: формы использования ИКТ и информационных технологий  в процессе изучения учебных предметов». Учебный отдел МИД России, методический сборник. Октябрь -2005, с. 17-28.

• Организация информационного пространства образовательного учреждения // Сайт Государственного образовательного   учреждения Ярославской области  «Институт развития образования». Материалы Региональной научно-практической конференция «Использование ИКТ в образовательной практике: опыт, перспективы», 24 ноября 2009г.

• Нормативно-правовое обеспечение функционирования муниципального компонента РСМ и ОС, методические рекомендаций по использованию электронных баз данных // Сайт Муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Муниципальный методический центр"

• Октябрьской школе повезло // Еженедельная газета Рыбинского района «Новая жизнь», №1-2010

•  Брошюра «Никто не забыт. Ничто не забыто…»// Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Муниципальный методический центр"

Опыт, который может представлять интерес для профессионального сообщества