Примеры рабочих программ по информатике и ИКТ

Приказами Минобрнауки России от 31.12.2015 г. №№ 1576, 1577, 1578 внесены изменения в федеральные государственные образовательные стандарты: ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО. В частности, согласно им  упростилась структура составления рабочей программы — из восьми пунктов, которых был обязан придерживаться педагог при составлении рабочей программы, остались только три.Теперь рабочие программы учебных предметов, курсов должны содержать:

• планируемые результаты освоения учебного предмета, курса;

• содержание учебного предмета, курса;

• тематическо6е планирование с указанием количества часов на освоение каждой темы.

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности должны содержать:

• результаты освоения курса внеурочной деятельности;
  • содержание курса с внеурочной деятельности указанием форм организации и видов деятельности;
  • тематическо6е планирование.

Источник:  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.12.2015 № 1576

«О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373» (Зарегистрирован в Минюсте России 02.02.2016 № 40936). Скачать

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.12.2015 № 1577

«О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897» (Зарегистрирован в Минюсте России 02.02.2016 № 40937). Скачать

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.12.2015 № 1578

«О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413» (Зарегистрирован в Минюсте России 09.02.2016 № 41020). Скачать

Требования к рабочей программе

Рабочие программы учителя информатики Осокиной Елены Олеговны

С 7 по 9 класс преподается базовый курс информатики.

Учебник для 7 класса  "Информатика".  Л.Л.Босова, А.Ю.Босова. М: БИНОМ. Лаборатория знаний. 2017

Учебник для 8 класса  "Информатика".  Л.Л.Босова, А.Ю.Босова. М: БИНОМ. Лаборатория знаний. 2017

Учебник для 9 класса  "Информатика".  Л.Л.Босова, А.Ю.Босова. М: БИНОМ. Лаборатория знаний. 2017

Рабочая программа по  информатике 7-9 класс

В 10 и 11 классе базовые знания по информатике и ИТ, полученные учащимися в средней школе, углубляются и расширяются на  теоретической основе.

Учебник  для 10 - 11 классов "Информатика и ИКТ. Базовый уровень" И.Г.Семакин, Е.К.Хеннер.

Рабочая программа по информатике и ИКТ 10 класс

Рабочая программа по информатике и ИКТ 11 класс

Начиная с 2007/2008 учебного года  старшеклассникам предоставляется возможность пройти курсы предпрофильной подготовки "Портфолио учащегося", "Технология создания презентаций", "Создание гипертекстовых приложений". Это позволяет им более глубоко изучить данные темы.
Проводятся также индивидуальные и групповые консультации для учащихся по отдельным темам курса.

Программа элективного курса "Создание гипертекстовых приложений"
(приложения и дополнительные материалы по письму автору)

Авторское планирование

Планирование курса информатики 5 класс (авт. Босова Л.Л.)
Планирование курса информатики 6 класс (авт. Босова Л.Л.)
Планирование курса информатики 7 класс (авт. Босова Л.Л.)

Планирование базового курса информатики и ИКТ 7-9 кл. (авт. Угринович Н.Д.)
Планирование базового курса информатики и ИКТ 8-9 кл. (авт. Угринович Н.Д.)
Планирование базового курса информатики и ИКТ 10-11 кл. (авт. Угринович Н.Д.)
Планирование профильного курса информатики и ИКТ 10-11 кл. (авт. Угринович Н.Д.)

Примеры рабочих программ

Рабочая программа по информатике 5 класс (учебник Босовой Л.Л.)
Рабочая программа по информатике 6 класс (учебник Босовой Л.Л.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 7 класс (учебник Босовой Л.Л.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 7 класс (учебник Угриновича Н.Д.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 8 класс (учебник Угриновича Н.Д.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 8 класс (новый вариант учебника Угриновича Н.Д.) Планирование по информатике и ИКТ 9 класс (учебник Угриновича Н.Д.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 9 класс (новый вариант учебника Угриновича Н.Д., 68 ч.) Рабочая программа по информатике и ИКТ 10 класс (учебник Угриновича Н.Д., 70 ч.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 10 класс (учебник Угриновича Н.Д., профильный уровень, 140 ч.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 11 класс (учебник Угриновича Н.Д., 70 ч.)
Рабочая программа по информатике и ИКТ 11 класс (учебник Угриновича Н.Д., профильный уровень, 140 ч.)